Ответ в теме: Рига-13 «Переходная», 1983, от Орика.

Главная Форумы Реставрация Саркана Звайгзне Рига-13 «Переходная», 1983, от Орика. Ответ в теме: Рига-13 «Переходная», 1983, от Орика.

OrikOrik
Участник

Многие знают о существовании вот такого мопеда:

Собственно, обычная 11-я с передним баком…

Если бы не новый двигатель Д8, нормальный глушитель, усиленная каретка и привод заднего колеса…..

Информации по ней мало…. Но всё таки есть! Выпускалась около года(скорее всего на заводе вырабатывали «стратегический» запас со склада до начала выпуска новой рамы)
Такие зверушки 2 раза всплывали за этот год….. Но доставка была соизмерима со стоимостью мопеда….
Не бюджетно однако…..  Хотя один был просто в чудесном комплекте и состоянии… Но ооочень далеко…..

Итак…. Попалась на аукционе мне на глаза вот такой «натюрморт»:

Собственно, интерес к ней народ не проявил…. Хотя по рассказам облизывались многие…. Злобный вирус народу попортил все планы…. Слёты переносятся… Кругом ограничения…..
В любом случае меня архи-важно интересовал только один вопрос — насколько далеко она находится от меня?

Созвонился с хозяином и решил поучаствовать…..
Как бы мопедные звёзды «сошлись» и я выйграл аукцион…..

Вчера 130км туда-сюда и она оказалась у меня….. Даже с дорогой всё вполне бюджетно вышло…..

Сама рама в хорошем состоянии, чего не скажешь о щитках….. Вилку снял, ибо инородный «элемент» .

Итак, что мы имеем:

Жалко, что пострадала табличка… Сам номер разлетелся на атомы, но всё остальное удалось прочитать:

Итак — Рига-13 1983-го года выпуска!

Как бы всё есть….. Но основная проблема задний щиток…. Их есть аж -3, но все в очень печальном состоянии….
Есть щитки хорошие, но под брызговик….. В общем — будем искать!