Мокик «Фора-Спринт» (1997)

Двигатель: Д-20

РМЗ-2.155 — совместная разработка «Красного октября» и «Саркана звайгзне». Оснащался опытным мотором Д-20 с двухступенчатым автоматом. Мокик возили по выставкам, но до серийного выпуска дело не дошло. Одна из причин — недоведенность мотора. В планах была установка мотора «Tomos».

«Красный Октябрь» дает «Фору»
Интервью с главными конструкторами «Саркана Звайгзне» и «Красного октября»
«Мото», 01/1998

Музей Мопедов примет в дар или купит в коллекцию мокик «Фора-Спринт», запчасти и документы от него.

• Мокик «Фора-Спринт» (1997)