«Кола Часу — 2016»

Когда в январе в Музей приезжали Олег и Виталий Гапановичи, они рассказали про свой ретро-мото-фестиваль, который будет проходить летом. и мы договорились, что я приеду со своими мопедами. И вот готовы анонс и программа мероприятия.

Кола Часу — 2016

«КОЛА ЧАСУ 2016» приглашает Зрителей!

4-й Международный Ретро-Мото Фестиваль «Кола Часу 2016»

Только один день! 200 старинных мотоциклов!

25 июня, начало в 10.00!

На фестивале «КОЛА ЧАСУ» — Официальное празднование Дня Рождения Первого Минского Мотоцикла. В этом году у него Юбилей – Мотоциклу «Минск» исполняется 65 лет

Еще юбилеи, которые отмечаем на фестивале:
* 25 лет «Минскому трофею 1991» — первому слету любителей старинных мотоциклов в Беларуси. Приглашены организаторы — братья Парникель а также участники
* 60 лет легендарной модели М1М — фактически первой самостоятельной разработке ММВЗ.
* 50 лет Первому, официально зарегистрированному туристическому походу на мотоциклах. Приглашены участники – Пилюкевич Г.А. и Захарин В.С – первые и единственные обладатели звания мастер спорта СССР по мототуризму
Специальный партнер номинации «РЕТРО-CUSTOM» — кастом-мастерская с мировым именем YURI SHIF CUSTOM – представит свои мотоциклы.

В выставке ретро-мотоциклов — участвуют все ретро-мотоциклы и ретро-кастом мотоциклы Фестиваля, которых ожидается не менее 200, а также Специальные гости:

* Мотоциклы из Коллекции братьев Парникель (г. Минск, Беларусь)
* Экспонаты из Музея мопедов и игрушек «Консервы времени» – частный музей Владимира Гордеева (г. Витебск, Беларусь)
* Мотоциклы из Музея «Ретро-ЯВА Балахна» – частный музей Владимира Веселова (г. Балахна, Россия) (кстати, Владимир привезет целую фуру раритетных мотоциклов в буквальном смысле этого слова)
* Редкие Мотоциклы (среди которых будет Л-300 «Красный Октябрь») из Тульского мотоциклетного музея «МОТО-АВТО-АРТ» (г.Тула, Россия)
* Мотоциклы из коллекции Минского МотоВелоЗавода, среди которых модель М-101 — единственный «Минский» с двухцилиндровым мотором и мотоцикл из Эры космонавтики — экспериментальный «Минский», произведенный в одном экземпляре
* Велосипеды (основные модели ММВЗ) из коллекции Андрея Комоско (г. Минск, Беларусь)

4-й Международный Ретро-Мото Фестиваль «КОЛА ЧАСУ 2016» состоится 25 июня на территории Гребного канала (Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта) в 13 км от Минска (в сторону г. Молодечно).