Набирая скорость

 

Берлин

 

Двухколесные машины народного предприятия Симсон в округе Зуль давно уже пользуются заслуженной славой как в своей стране, так и за рубежом. Они неоднократно обеспечивали ГДР успех на международных спортивных соревнованиях, удобны и надежны в личном пользовании. Спрос на такие новейшие марки мопедов и роллеров, как «Шпатц», «Штар», «Швальбе», «Шпербер», постоянно растет.

Учитывая это, дирекция предприятия Симсон приняла решение увеличить выпуск машин и сдать к 1970 году два миллиона единиц. До сих пор усилия рабочего коллектива были направлены на то, чтобы поднять техническое качество машин до мирового уровня. С этой задачей коллектив справился. Мощность мотора выросла за 13 лет в четыре раза, управление стало более совершенным, машины приобрели элегантный вид.

Коллектив завода Симсон поставил перед собой новую задачу: снизить себестоимость машин и тем самым их продажную цену. Как сообщила дирекция, в настоящее время за счет экономии времени, материалов и увеличения гарантийного срока коллективу завода удалось снизить себестоимость более чем на девять процентов.

 

Л. СТЕПАНОВ.

 

 

«Известия», 11/1968

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *