Минибайк-прототип (2003)

Двигатель ВП-50

Вариант доработки минибайка ВМЗ-2.605. В комплектацию входили импортная светотехника и передний дисковый тормоз с гидроприводом. Пульты на руле также были импортные.

Техническая характеристика:

Тип двигателя — двухтактный, одноцилиндровый, карбюраторный. Рабочий объем — 49,9 см3. Диаметр цилиндра — 38 мм. Ход поршня — 44 мм. Максимальная мощность — не менее 2,2 (3,0) кВт (л.с). Обороты вала коленчатого при максимальной мощности — 5500+10% об/мин. Топливо — бензин с октановым числом не менее 92, в смеси с маслом. Система питания — карбюратор типа К60В. Система зажигания — электронная, бесконтактная, напряжением 12В, от генератора.

Музей Мопедов примет в дар или купит в коллекцию минибайк-прототип, запчасти и документы от него.

• Минибайк-прототип (2003)