Мокик «Фора-Мини» (1997-1998)

Двигатель: Д-16

«Фора-Мини» — совместная разработка «Красного октября» и «Саркана звайгзне». Была выпущена по бартеру небольшая партия из ленинградских моторов и комплектных рижских ходовых.

Литература:

Двигатель внутреннего сгорания Д-16. Руководство по эксплуатации (1997).

«Красный Октябрь» дает «Фору»
Интервью с главными конструкторами «Саркана Звайгзне» и «Красного октября»
«Мото», 01/1998

Музей Мопедов примет в дар или купит в коллекцию мокик «Фора-Классик», запчасти и документы от него.

• Мокик «Фора-Мини» (1997-1998)