Музей индустриальной культуры

В жизни каждой коллекции, рано или поздно, наступает новый этап, когда простого собирания экспонатов уже недостаточно. И хочется поделиться с миром и людьми. Отчасти эту потребность удовлетворяет сайт по истории мопедов и форумы. Но этого мало. И был найден выход. Мопеды переехали из гаража в Музей индустриальной культуры под руководством Льва Наумовича Железнякова. Это бывший музей газеты «Авторевю» в Кузьминках.

Музей Индустриальной Культуры

В переезде активно участвовала вся семья, включая дочь Алису Владимировну)

Музей Индустриальной Культуры

Так же в Музей переехали несколько моторов, а для номерных знаков и литературы Музей предоставил небольшую витрину.

В 2009 году был закрыт «Музей экипажей и автомобилей». Много воды утекло с тех пор. Часть экспонатов переехала на соседнюю площадку ДОСААФ, другая вместе с газетой «Авторевю» переместилась в Южный округ столицы. Музей как центр общения перестал существовать.

На голом месте и на голом энтузиазме стал формироваться новый музей — «Музей индустриальной культуры». Нам удалось сохранить старые традиции – проводить популярные «Дни истории в Кузьминках», «ВИВАТ», ретрофестиваль «Звезды Ретро», организовывать разные выставки и тематические экспозиции. Коллекция пополнилась новыми экспонатами.

upd

К огромному сожалению, спустя несколько лет, Музей индустриальной культуры был снесён и прекратил своё существование на первоначальной площадке. Сейчас коллектив организует новое место в Тульской области, в Заокском районе.

Музей индустриальной культуры