«Музей МОПЕДОВ» в Витебске и его создатель!

Полторы недели назад, наконец, доехали до Витебска. Давно хотели лично познакомится с Владимиром Гордеевым и посетить его детище – музей мопедов. Признаться, мы сами очень неравнодушно относимся к этой малокубатурной технике. А тут целый музей и… мопедов!

Музей МОПЕДОВ в Витебске и его создатель!

Несколько часов пролетели одной минутой. Это как в детство окунуться. Классические львовские и рижские модели. Редкая Гауя и первый харьковский мотовелосипед. Красивая Львовянка. А еще Володя собирает (и такой подход не часто встречается) – технику, которую условно можно назвать «последней надеждой» советского мотопрома. Т.е. это те модели которые заводы пытались освоить в конце 80х- начале 90х годов, но безуспешно. Например, грузовой(!) мопед(!) Шауляйского завода. Их и выпущено было то немного, а на сегодняшний день известно всего два сохранившихся экземпляра.
Владимир – яркий пример человека, который практически на голом энтузиазме делает очень не маленькое дело – большое спасибо за это! И можно искренне порадоваться, что ему получилось реализовать свою мечту на витебской земле.

Музей МОПЕДОВ в Витебске и его создатель!

Володя, огромное спасибо за радушный прием!

Будучи в Витебске – загляните к Владимиру — он ко всему еще и прекрасный рассказчик! http://mopedmuseum.ru/

Адрес музея:
город Витебск, проспект Строителей, д. 15