Мопед РМЗ-1.413-07 (1992)

Двигатель: Д-8М

Взамен поставляемых в Ригу двигателей завод получил по бартеру некоторое количество ходовых «Рига-13», из которых была собрана партия комплектных мопедов.

Литература:

Мопед РМЗ-1.413 и его модификации. Руководство по эксплуатации (1992).

«Красный Октябрь» дает «Фору»
Интервью с главными конструкторами «Саркана Звайгзне» и «Красного октября»
«Мото», 01/1998

Музей Мопедов примет в дар или купит в коллекцию легкий мопед «Рига-13» РМЗ-1.413, запчасти и документы от него.