Складной трехколесный минимотороллер (1984)

Двигатель В-50

Компактный трехколесный мини-мотороллер складывается по оси, проходящей через середину рамы. Он был впервые продемонстрирован на выставке «Автомобильный дизайн» 1988 года. Конструктор Р. Мачихин, дизайнеры Б. Аверьянов и В. Колосов. Необычны форма обтекателей колес и расположение силового агрегата в задней части мотороллера. Машину можно в сложенном виде транспортировать в лифте, хранить на балконе. Двигатель: 50 см3, 1,8 л.с./1,3 кВт. Снаряженная масса — 50 кг. скорость — до 40 км/ч.

«Автодизайн-88». Тематическая выставка.
Рассказ о проходившей в Москве выставке
«За рулем», 10/1988

Музей Мопедов примет в дар или купит в коллекцию складной трехколесный минимотороллер, запчасти и документы от него.

• Складной трехколесный минимотороллер (1984)