Спортивные мотоциклы отправлены на выставку

Завод «Саркана звайгзне» отправил свои изделия на юбилейную Выставку достижений народного хозяйства СССР, посвященную 100-летию co дня рождения Владимира Ильича Ленина.

В числе экспонатов — новая модель легкого мотоцикла «Рига-6У» класса 50 см3, который предназначен для участия в многодневных соревнованиях, для спортивной езды по дорогам разного типа и пересеченной местности. Вес машины — 85 кг, скорость — до 82 км/час. Простота конструкции и малые габариты позволяют эту машину применять для обучения и тренировок юношей, начинающих мотоспортсменов.

Машина «Рига-6У».

Кроме спортивного мотоцикла «Рига-6У», отправлен на ВДНХ СССР еще один легкий мотоцикл того же класса — «Рига-9С», который предназначен для участия в спортивных соревнованиях по шоссейно-кольцевым гонкам, по замкнутой асфальтированной или бетонной трассе. Эта машина весом в 57 кг развивает скорость до 120 км/час, Она имеет 9-сильный двигатель и пятиступенчатую систему передач.

Спортивные мотоциклы отправлены на выставку
Последняя разработка конструкторов — «Рига-9С».

В. Поболь

«Голос Риги», 02/1970