Велосипеды, мотоциклы, легкие двигатели

Новые отделы Политехнического музея

В ближайшее время в Государственном Политехническом музее откроются три новых отдела — велосипедов, мотоциклов и легких двигателей.

В первом отделе будут собраны экспонаты, иллюстрирующие историю возникновения и развития велосипедной промышленности.

Экспонаты мотоциклетного отдела покажут постепенное усовершенствование конструкции мотоцикла — от первого выпуска до машин наших дней. Большое место отводится показу отечественной мотоциклетной промышленности и ее развитию в текущем пятилетии. Среди машин последней конструкции экспонируются мотоциклы-малютки типа велосипедов с моторами в одну-полторы лошадиных силы, спортивные мотоциклы, а также мощные машины с прицепами.

Особый раздел отведен промышленности легких и малолитражных двигателей.

В организации новых отделов музея принимают участие Министерство автомобильной промышленности СССР, мотоциклетные и велосипедные заводы.

«Вечерняя Москва», 10/1946