На мотоциклетной выставке

Недавно в клубе автобазы Совнаркома СССР была организована выставка современных отечественных и импортных мотоциклов.

Здесь демонстрировались импортные машины «Цюндапп», «НСУ», «БМВ-Р-71» (Германия), «Триумф» (Англия), все типы советских мотоциклов, а также спортивные машины, изготовленные Ленинградским и Таганрогская заводами.

Одновременно на выставке был показан детский мотоцикл-мотороллер, сконструированный и собранный в Московском доме пионеров группой ребят под руководством 17-летнего Кости Соболева. Мотороллер с велосипедным мотором мощностью 1,25 л. с. (производства одесского завода «Профинтерн») развивает скорость до 40 км в час и расходует на часовую поездку 0,5 л бензина.

На мотоциклетной выставке

Вес мотороллера — 35 кг. Мотор монтирован на передней вилке. Управление настолько простое, что на нем свободно ездят ребята в возрасте 12 лет.

«За рулем», 23/40