Семейство мопедов

 

Список изделий, которые поставляет индустриальный Львов на внутренний рынок и в зарубежные страны, увеличился. На конвейере местного мотозавода собираются сотни мопедов «Верховина-3» для Венгерской Народной Республики. Первая партия таких же машин отправлена в Англию.

Недавно на всесоюзных соревнованиях «За честь заводской марки» серийные и экспериментальные образцы львовских мопедов показали хорошие эксплуатационные качества и удостоились призовых кубков. Среди призеров была и «Верховина-3».

На этих днях у мопедов появился маленький собрат. Заводские конструкторы создали модель детского педального велосипеда «Зайка» и запустили его в производство В нынешнем году будет выпущено 15 тысяч таких машин.

 

В. ВУКОВИЧ, спец. корр. «Известий». Львов. (По телетайпу).

 

 

«Известия», 06/1971

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *