Юбилейное шоу «Легенды Ретро FM»

13 декабря 2014 года в спортивном комплексе «Олимпийский» прошел 10-й юбилейный фестиваль «Легенды Ретро FM», организованный радиостанцией «Ретро FM». Участники фестиваля — популярные исполнители 70-х, 80-х и 90-х годов.

Первый концерт «Легенд Ретро ФМ» состоялся 10 лет назад, 17 декабря 2005 года, здесь же в «Олимпийском». Впервые и только на один вечер воссоединились культовые отечественные и зарубежные группы, в их числе знаменитая группа «Dschinghis Khan», распавшаяся в 1985 году. Среди участников были группы Мираж, Браво, Комбинация, Технология. Сольно выступили Юрий Шатунов, Жанна Агузарова и экс-солист группы «Форум» Виктор Салтыков.

На юбилейном шоу выступили легендарные российские артисты, которые 10 лет назад открывали первый фестиваль — ЮРИЙ ШАТУНОВ и группа «МИРАЖ»! На ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM приехали и самые яркие звёзды европейских дискотек 80х — SANDRA, OTTAWAN, JOY и PUPO! Танцевальные хиты 90х спели HADDAWAY, ТАНЯ ОВСИЕНКО и Jenny Berggren – голос знаменитой ACE OF BASE! Народные шлягеры, без которых не может обойтись ни один праздник, исполнили суперзвезды отечественной эстрады — ОЛЕГ ГАЗМАНОВ и ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ!

Юбилейное шоу Легенды Ретро FM

На этот раз почётным гостем юбилейного фестиваля стал автор самых знаменитых отечественных песен — легендарный композитор и певец ЮРИЙ АНТОНОВ!

В фойе «Олимпийского» развернулся большой «Парк культуры и отдыха», экспонаты для которого были предоставлены нашим музеем, музеем игровых автоматов «15 копеек.ру» и «Музеем мопедов». Все желающие могли сыграть в советские игровые автоматы, выпить газировки с сиропом, купить сувениры из СССР и, конечно, сделать множество ностальгических фотографий на память.

Юбилейное шоу Легенды Ретро FM