Легкий мопед «Львовянка» МВ-042 (декабрь 1962-1965)
Двигатель Д5
Мопед с оригинальной штампованной рамой заменил на конвейере мотовелосипед В-902.
Литература:
Мотовелосипед МВ-042. Краткая инструкция по уходу и эксплуатации (1965).
Двигатель Д-5 для мотовелосипедов. Краткое техническое описание и инструкция по эксплуатации (1965).
Пресса:
Мотоциклы ближайших лет
Описание новинок мотопромышленности СССР
«За рулем», 12/1961
«Львовянка»
Заметка о новинке от Львовского совнархоза
«Ригас Балсс», 02/1962
«Львовянка» появится в этом году
Описание мотовелосипеда МВ-042 «Львовянка» и его отличий от мотовелосипеда «В-902»
«За рулем», 06/1962
Унификация в мотоциклостроении
Рассказ о планируемой в отрасли глобальной унификации
«За рулем», 02/1963
Главное — двигатель
Рассказ о разработке во Львове двигателей МП-051 и МП-071
«За рулем», 01/1964
Мотовелосипеды стали дешевле
Заметка о снижении цены на мотовелосипеды
«Ригас Балсс», 07/1965
Перспективы оценивает читатель
Разговор с читателями о проблемах и перспективах мотопромышленности СССР
«За рулем», 10/1965
Учет требований потребителей в формировании ассортимента мопедов»
Рассказ об истории мопедов ЛМЗ с точки зрения дизайна
«Техническая эстетика», 03/1979
Музей Мопедов примет в дар или купит в коллекцию легкий мопед «Львовянка» МВ-042, запчасти и документы от него.
Комментарии
3 thoughts on “Легкий мопед «Львовянка» МВ-042 (декабрь 1962-1965)”
Добавить комментарий
Обсуждение на форуме
Дату исправил.
Ещё со временем выяснилась одна деталь, это схожесть по дизайну и конструкций сидений с Рижскими мопедами Рига-1 и 2. Учитывая, что эти мопеды на РМЗ уже в 1961 выпускали серийно, а ЛЗМ тогда было так: «Конструкторы шли к созданию мотовелосипеда МВ—042 нелегким путем; «Белка», «Днестр» — вот его этапы. Эти машины не оправдали возлагавшихся на них надежд и не были внедрены в производство.» Короче наглядно видно конструктора ЛЗМ уже в 1962 году, взяли на вооружение удачную разработку сидения от РМЗ. У них всего пару мелких отличий. У меня есть оба сидения и после детального их изучения я сделал потом такой вывод.
По многочисленным моим наблюдениям, прошу исправить дату начала их выпуска май 1963 год на декабрь 1962 год. У меня был МВ-042 из первой партий, плюс были такие публикаций в прессе июнь 1962 году: «Коллектив Львовского завода мотовелосипедов понимает, что эту дешевую, удобную машину с нетерпением ждут мотолюбители. Он прилагает все силы, чтобы «Львовянка» появилась у потребителей уже в текущем году. Выпуск ее предполагается начать в IV квартале.»
Благодаря Олегу с Киева мы смогли узнать, что было как минимум три вида Львовянок в 1962 году.
Отличия которые я увидел и чем они отличались от серийного: разной конструкций боковые щитки двигателя, сидения, расцветка, не везде есть прижим на заднем багажнике, на одном из мото нижняя траверса белая, крышка инструментального ящика на всех слева ( на серийном он был справа по ходу), на всех на крыле установлен круглый катафот, фара крепилась к нижней траверсе, везде фары окрашены в белый цвет, не везде стоят одинаковые глушители ( на фото видны с разной длинной патрубков), пробка бака имеет отличия от серийных ( на серийных был дополнительный винт сверху в пробке).
Не много номеров с паспортов МВ-042 и МВ-042М:
05.06.1963 -1032
25.08.1964-350462
17.05.1966-116022
Обсудить на форуме
Если вы не зарегистрированы на форуме, отправьте заявку на регистрацию по адресу mopedmuseum@mail.ru
«Примет в дар, или купит». )))) Да, с вашим их количеством, поди, отдельный «Музей «Львовянок» открывать скоро придется. )))) А если серьезно, с удивлением, узнал, что этих мопедов, оказывается, достаточно много. Причем, даже по сравнению с более поздними некоторыми моделями. Почему так, никто не знает.
Они просто дольше выпускались, и в больших количествах. И на экспорт не шли, в отличии от более поздних «Верховин», все оставались в Союзе.
На самом деле мопедов по гаражам ещё на пару поколений коллекционеров хватит. Особенно массовых моделей. С уважением, Владимир.
Был у меня такой зверь мв-042 в 1967.г сначала я ездил на нем на педалях после в тихоря когда батя не видел я так думал видеть меня он не видел но прекрасно слышал как я завернув за ближайший угол нажимал на собачьку сцепления и мотор сразу оживал и я летел как на крылях на тырчике так мы звали моторные велосипеды Хорошее было время бензин стоил в то время 7 коп поедишь в лавку тогда заправок не было купишь 10 литровый бидон на 70.коп и ездиешь до следующей заправки